• 信件信息
信件编号: DX08072100051
信件类型: 咨询
来信标题: 职工工作满一年不能带薪休假。
来信内容: 我在区财政局工作已四年,不能休假,请告诉我为什么?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2008-07-21 16:16:34
财政局
回复信息1
回复内容: anonymous同志你好:
    就你对“职工工作满一年不能带薪休假”问题的咨询现给予答复:2007年12月14日中华人民共和国国务院令下发后,北京市具体规定尚未出台,经咨询有关部门,北京市实施细则正在制定过程中,口头答复,目前职工休假按国务院《职工带薪年休假条例》规定执行。对你所提出的问题如还有不明白之处,可直接向财政局人教科咨询。并希望你以后有类似的咨询问题可直接向局有关科室咨询。
回复时间: 2008-07-23 09:33:20
您可以对 财政局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: