• 信件信息
信件编号: DX09101400002
信件类型: 咨询
来信标题: 转户口到底需要多少时间
来信内容: 我们是亦庄拆迁的!现住鹿海园小区!7月份就说要给转制转户口!7月底我们整村的人就把农户的户口本都上交了!可是到现在还没有音讯!我们都等着户口本办理一些事情呢!着急!可是他们一直没信!我想问问这么多个月了他们有没有给我们办理阿?如果不办理那么早收上去干什么!这样给我们老百姓增加了很多不必要的麻烦!有没有有关部门去询问一下此事!忘回复!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2009-10-14 09:34:48
亦庄镇
回复信息1
回复内容: 市民您好:
根据大兴区亦庄 X1项目转非安置工作安排,7月20日开始,鹿圈地区四个村建设征地转非安置工作正式启动。按照工作程序要求,自7月20日至7月31日,鹿圈一村、二村、三村、四村所有农业户口人员应将本人户口薄上交到各村委会,由于部分村民不配合,至今仍有100余户村民未上交户口簿。亦庄X1项目转非安置工作办公室多次与亦庄派出所、大兴公安分局协商、沟通,解决存在问题。
建设征地转非工作由市公安局、亦庄派出所办理,目前,转非工作正在进行中。
亦庄镇政府
2009年11月4日
回复时间: 2009-11-04 16:08:32
您可以对 亦庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: