• 信件信息
信件编号: DX10020500009
信件类型: 政风建议
来信标题: 关于拆迁后无房的投诉
来信内容: 投诉人(郝兰大儿子和二儿子)反映被拆迁房主郝兰拆迁后无房问题。投诉大兴区五环高速公路工程拆迁指挥部未经过确权便与闫金生 (房主第三子)在拆迁货币补偿协议上签字,拆迁补偿款全部都给了闫金生,闫金生未给其母购买回迁房,造成房主拆迁后没有房屋居住,纠其原因是拆迁部门未按工作程序所导致。
附  件: 附  件1: 10—0104(来访).doc
来  信  人: dxq1
来信时间: 2010-02-05 16:41:57
亦庄镇
回复信息1
回复内容: 市民您好:
您反映的问题,经调查核实,答复如下:
您于2002年4月23日拆搬迁时选择的货币补偿,只能按照当时的《北京市住宅房屋拆迁货币补偿协议》执行。
关于您反映“造成房主拆迁后没有房屋居住,纠其原因是拆迁部门未按工作程序所导致。”的问题,请您向当地法律部门咨询。
亦庄镇人民政府
2010年2月23日
回复时间: 2010-02-23 09:43:18
您可以对 亦庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: