• 信件信息
信件编号: DX10020800007
信件类型: 感想
来信标题: 大兴亦庄宝善乡
来信内容: 各位领导,大兴亦庄宝善乡说要拆迁已经很久了,为何到现在还是没有拆迁的消息,
来  信  人: beiwentoo
来信时间: 2010-02-08 18:07:18
亦庄镇
回复信息1
回复内容: 市民您好:
您咨询的问题,答复如下:
宝善村位于北京市城市总体规划修编范围和北京经济技术开发区南部配套协作区规划范围之内,由北京经济技术开发区管委会按照北京市城市总体规划要求负责实施,亦庄镇政府不能确定宝善村具体拆迁时间。该村的开发工作现由大兴区政府与北京经济技术开发区管委会正在协商实施主体等具体事项,待实施主体明确后,才可明确拆迁时间。
亦庄镇人民政府
2010年2月23日
回复时间: 2010-02-23 09:26:06
您可以对 亦庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: