• 信件信息
信件编号: DX10032500010
信件类型: 咨询
来信标题: 西藏的退伍老兵补贴问题
来信内容: 我爸爸是1969年2月份入伍1975年4月份复员的老兵,他所参加的部队番号是“西藏十一师7886部队”,现在有好多复员老兵都拿到政府给的补贴了,想问像我爸爸这样的复员老兵为什么没有享受到补贴,和他一样的还有10多个老兵,他们已经多次找到镇政府的民政科询问,但没有答案,请帮我解答一下这个问题,他们能得到补贴吗?也能让这些60多岁的老人得到一个满意的答复。谢谢!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-03-25 17:30:50
社工委民政局
回复信息1
回复内容: 此事请与优抚科联系咨询,电话:69244172
回复时间: 2012-07-24 10:50:36
您可以对 社工委民政局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: