• 信件信息
信件编号: DX10040500001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 大兴区公路局乱执法
来信内容: 刘村桥建成后,卖建材的车辆随处停放,使得刘村桥两侧交通环境乱,垃圾多,说明两岸附属设施还需要进一步整治,如果不整治,就会影响新凤河的环境和治理成果,所以我们进行了环境整治和美化,在路面两侧不影响行车范围以外,种植树木,做些护栏。但大兴区公路局执法人员多次阻拦,不让整治,不知道公路执法人员这样做,是保护公路建设,保护环境建设,还是影响大兴区环境治理。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-04-05 08:59:31
公路分局
回复信息1
回复内容: 区行政投诉中心:
    经核实,路政大队执法人员依据《中华人民共和国公路法》第四十三条、第四十四条及《北京市公路条例》的规定检查、制止未经批准在公路用地内的违法建设;其次、由于团桂路已列入今年中修计划,为避免二次投资浪费资金。我局执法人员建议建设单位大兴区水务局及施工方与大兴公路分局进行协调,统一规划,共同治理。而建设单位大兴区水务局及施工方对此置若罔闻,因此我队执法人员依法进行了制止。
                                                         大兴公路分局
                                                         2010.4.14
回复时间: 2010-04-14 17:13:30
您可以对 公路分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: