• 信件信息
信件编号: DX10040800009
信件类型: 咨询
来信标题: 大兴是否会建公益性墓地
来信内容: 现在瀛海面临迁坟,骨灰往哪里迁成了问题。难道只有买几万元的商业墓地吗?大兴是否会建公益性墓地?是不是开发商应该统一给买墓地,恳请回答。
来  信  人: czl
来信时间: 2010-04-08 16:46:00
社工委民政局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!
    目前,我局按照区领导指示,正在对全区建设公益性骨灰安置设施进行调研,拟根据各镇实际情况建设相应数量的公益性骨灰安置设施。关于开发商是否统一买墓地一事,目前还没用相关政策。
    感谢您对我们工作的关心与支持!

                                                                                  大兴区民政局
                                                                               二〇一二年七月二十五日
回复时间: 2012-07-25 16:28:15
您可以对 社工委民政局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: