• 信件信息
信件编号: DX10041400003
信件类型: 感想
来信标题: 关于黄亦路大修
来信内容: 上次得到答复:
信件详细信息 
 
信件编号: DX10040600004  
信件类型: 投诉举报  
来信标题: 黄亦路宝善村西,绿得金度假村东边的一段路严重损坏  
 
来信内容: 
    3月底已经有人投诉过了,回复说4月1日开始修复,但至今没有修复啊!怎么回事? 
 
 
来信人: 交养路费的人  
来信时间: 2010-04-06  
 
 
 
  回复信息 
 
公路局  
回复标题 回复:黄亦路宝善村西,绿得金度假村东边的一段路严重损坏  
 
回复内容: 
 
该段道路今年已安排大修项目,目前施工单位正准备进场施工,预计上半年完成。 
 
 
2010-04-13   
 

另我不解的是目前三海子在火热建设中,拉土,拉树的大货车天天过,上半年大修一下,修完了大货车继续破坏,压坏了等一期完工了再大修一下,地方政府有钱没地方花了吧?
来  信  人: zhangxc0707
来信时间: 2010-04-14 12:23:29
公路分局
回复信息1
回复内容: 区行政投诉中心:
    投诉件已收悉,分局工作人员现场了解情况如下:黄亦路三海子公园以东,由于住涵损坏,造成路面破损,现已与设计人制定了维修方案,近期即可开工;此外分局路政大队准备近期与瀛海镇政府、区城管大队共同对超载大货车进行联合治理,并与三海子公园建设指挥部进行协调相关事宜,力求避免市民所反映问题的发生。
    感谢热心市民对公路事业的关心!
                                                                大兴区公路局
                                                               2010.4.23
回复时间: 2010-04-23 14:46:59
您可以对 公路分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: