• 信件信息
信件编号: DX10041400011
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 违建
来信内容: 最近亦庄泰和园三里北门冒出来很多集装箱和简易房,部分还出租给烤羊肉串的,晚上一开窗户就乌烟瘴气的,很是混乱,小区物业也没人管。什么时候能踏实的开窗通风啊!希望赶快解决私搭乱建,还小区以清静!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-04-14 20:35:34
亦庄镇
回复信息1
回复内容: 市民您好:
针对您反映的问题,我镇党委、政府高度重视,立即责成有关部门进行调查核实,现就调查情况答复如下:
经查,泰和园小区绿地内设置的活动板房所处位置管辖权属开发区,我镇已对该处设置活动板房的主体责任人采取了劝其自动腾退的告知,但收效甚微。我们正在积极协调开发区城管局和市政局等有关部门,由我镇综治、城管和公安等多家执法部门全力配合,尽快解决非法侵占绿地的行为。
亦庄镇政府
2010年5月6日
回复时间: 2010-05-06 13:17:49
您可以对 亦庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: