• 信件信息
信件编号: DX10042200003
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 中水按自来水收费,有人管吗?
来信内容: 彩虹新城小区居民冲厕用的中水,有卡式水表,在物业处买水。但是物业按自来水价格4元/吨卖中水,北京市发改委定价中水1元/吨,请发改委联合物价执法部门调查处理,多收的水费应退还业主!
希望此事得到尽快处理,不要拖拖拉拉无果而终!
来  信  人: dxch
来信时间: 2010-04-22 11:29:47
发改委
回复信息1
回复内容: 大兴区行政投诉中心:
    接到贵单位转来关于水价问题的举报(信件编码:dx1004220000301), 经调查,答复如下:
   彩虹新城虽然具有中水设施, 但并没有投入使用。现在居民用水均为自来水,价格为4元/吨。若有疑问,请拨打81296311,谢谢!                                 

                               大兴区发改委工农价科
                                     2010-4-29
回复时间: 2010-05-07 13:27:46
您可以对 发改委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: