• 信件信息
信件编号: DX10050600003
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 为什么到现在泰和园3里北门还是私搭乱建还是没人管?
来信内容: 我于上月反应的问题泰和园3里北门简易房及各种集装箱没有准建证还出租给各类人作为摊点至今没人管理,晚上一开窗烧烤味都进屋了,有关部门到底管不管,什么工作效率?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-05-06 12:04:53
亦庄镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民:您好!
    您反映关于泰和园小区外绿地中出现的违章简易棚房的来信我们已收悉,经我镇城管分队核查,其行政管辖权仍归开发区城管分局,经与开发区城管分局协商后确认,绿地中违章建筑的行政执法权为绿地的管理方,即:开发区市政局。目前,我镇城管分队一方面积极协调开发区有关部门,配合执法;另一方面多次口头制止违建的出现。
    再次感谢您对我们工作的支持与理解。
                       亦庄镇政府
                       2010年6月4日
回复时间: 2010-06-04 11:33:57
您可以对 亦庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: