• 信件信息
信件编号: DX10051100007
信件类型: 咨询
来信标题: 机场
来信内容: 请问首都第二机场的 位置到底确定没有呢?榆垡镇有地被占吗?谢谢
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-05-11 13:06:54
发改委
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民:您好!
    您的信件我们已收悉,首都第二机场位置的确定是国家层面的工作,要由国务院及国家有关部门决定。一旦国家确定到时也会对社会公布的。
    再次感谢您对我们工作的支持与理解。
                                          2010.5.21
回复时间: 2010-05-21 15:38:33
您可以对 发改委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: