• 信件信息
信件编号: DX10051200005
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 亦庄小白羊脏乱差无人管不敢管
来信内容: 请有关部门真的该管一管亦庄小白羊一带治安 ,环境了!!你们该晚上出来看看这里是什麽样子周围的老百姓怎么待怎么住!!!!!!!!!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-05-12 21:43:45
亦庄镇
回复信息1
回复内容: 市民您好:
您反映的问题,答复如下:
镇综治部门组织城管、工商等部门已下发市政城管等摘要70余份,督促露天烧烤摊商撤离,并将于近期组织40多人进行联合执法,之后将招聘更多的城管协管员进行定岗、定路段、定人看管,初步形成一种长效管理机制。
亦庄镇政府
2010年6月23日
回复时间: 2010-06-23 17:30:05
您可以对 亦庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: