• 信件信息
信件编号: DX10051600001
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询
来信内容: 林业局同志:您好
我是北臧村镇村民,想咨询一下我家房前屋后有些树木,如想砍伐需不需要办理砍伐手续,如果需要怎么办?需要提供什么材料?谢谢!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-05-16 09:24:23
园林绿化局
回复信息1
回复内容: 您好,根据 《森林法》有关规定,房前屋后树木属于个人,不需办理采伐手续
回复时间: 2010-06-01 09:14:24
您可以对 园林绿化局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: