• 信件信息
信件编号: DX10052600001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 居民住宅底商不能开饭店!
来信内容: 我是时代龙和43号楼一居民,我发现最近我们所住的居民楼下,一饭店正在筹备中(香辣蟹),抽油烟机的烟筒已在三单元的单元门口装好,这严重了影响了居民的居住环境,同时也是不符合相关规定的,恳请相关部门能彻查此事!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-05-26 10:32:08
生态环境局
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民:您好!
    您的来信我们已收悉,感谢您对环保问题的关注。经我局调查,该饭店正在装修未营业。我局已要求其补办环保审批手续,补办期间严禁营业。      
    再次感谢您对我们工作的支持与理解。
回复时间: 2010-06-09 15:41:20
您可以对 生态环境局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: