• 信件信息
信件编号: DX10060100001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 黄村一街福海路“虎豹制衣厂”严重污染环境,请政府有关部门干涉管理,为民除害。
来信内容: 黄村一街福海路“虎豹制衣厂”,紧邻福苑小区,常年焚烧破塑料板,并以此作为锅炉能源进行生产。破木板、破塑料板是该厂的锅炉燃料,这些垃圾燃料烧完一堆,又运来一堆,现在其工厂院子里依然堆积如山。福苑小区居民深受其害。冬天门窗紧闭还可忍受,夏天必须开窗通风,刺鼻气味让小区居民实在难以忍受,恳请政府有关部门查处管理,能否杜绝其再运进和焚烧此类“垃圾燃料”。
    谢谢。


    福苑小区居民
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-06-01 00:13:10
生态环境局
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民:您好!
    首先感谢您对我区环境建设的关注。您的来信我们已收悉,经查,虎豹制衣厂有一台0.5吨立式蒸汽锅炉,燃木材等下脚料。为避免异味扰民,我局责令该单位停止燃木材下脚料,改用低硫优质煤。   
    再次感谢您对我们工作的支持与理解。
回复时间: 2010-06-11 11:12:22
您可以对 生态环境局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: