• 信件信息
信件编号: DX10060600001
信件类型: 政风建议
来信标题: 贵园北里的马路市场何时能取缔?
来信内容: 贵园北里与南里之间的马路市场,已经存在了一段时间,也见城管管理过几次.可现在怎么卖东西的越来越多,已经严重影响到居民的正常出行.早上出门根本就出不去,上班上学还好说,可以早点出来,下班时短短的百米路需要10分钟时间!真正的有家不易归.贵园北里居住的老人不少,要是有人病了,叫救护车可怎么办,小区消防出现问题怎么办,请尽快取缔,挪到稍微宽点地方去吧.或者建议搬到贵园北里与星岛嘉园之间的马路上,那里通行的车辆人员较少,望尽快恢复一条畅通的马路.谢谢你们了.
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-06-06 06:04:24
亦庄镇
回复信息1
回复内容: 市民您好:
您反映的问题,答复如下:
由于鹿圈地区拆搬迁,宏德利远农贸市场原无偿提供给当地菜农的菜摊无人使用,导致外来菜农及菜贩在农贸市场附近侵街占道经营,附近居民因其价格略低于市场而形成交易。镇综治部门接到群众来信后,马上组织工商、城管、卫生等部门进行劝退并执法,目前初见效果。为了达到群众方便与城市秩序良好统一,综治部门正在同开发区主管部门协商,在初选的三个地点确定一处早市,以达到疏堵结合的管理效果。
亦庄镇政府
2010年6月23日
回复时间: 2010-06-23 17:28:01
您可以对 亦庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: