• 信件信息
信件编号: DX10060800004
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 南西路已变成龙须沟
来信内容: 大兴公路局几番解释,造成南西路工程进展缓慢的责任不在自己,但也不具体指出到底哪里出了问题,应该哪个单位应该负责。相信发帖者对此肯定不满意。其实群众并不清楚到底让谁出面澄清,这工作应该由大兴信息网来完成,但其工作人员严重失职,针对群众意见,不知道该转给谁。但愿本人这条意见别又是公路局的回复,到底谁回复呢?是西红门镇?还是规划局?我打赌大兴区领导是不会回复的,因为他的官太大,他离我们老百姓太远!
    南西路改造如今已停滞,且不说工程进展将严重拖延,单说这条路已变成名副其实的龙须沟,确实不为过。深挖的大沟已经布满垃圾,雨季来临,这里肯定将变成危险的地带。当地居民深一脚浅一脚,说不定哪天会一不留神就会滑落进去,到时候出现人命关天的险情,再看大兴领导如何解释,再看他们还能把责任都推掉吗?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-06-08 18:33:55
公路分局
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民:您好!
    您的来信我们已收悉,目前,南西路道路工程施工单位、监理单位已经进场,正在进行北侧导行路段施工。
    对于由道路施工造成的不便,再次请过往群众及车辆谅解。
    再次感谢您对我们工作的支持与理解。
回复时间: 2010-06-12 16:29:07
您可以对 公路分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: