• 信件信息
信件编号: DX10082900001
信件类型: 咨询
来信标题: 疯子扰民,恳请政府援手
来信内容: 民政部门领导您好!
    三年来我们饱受疯子邻居骚扰,实在没有办法,只好求助政府部门。隔壁住着低保户,其父亲多年专注上访,其妻瘫在床上,整日不是唱歌就是被其疯女捆绑折磨发出声声惨叫,其女是疯子,整日口中脏言秽语,叫嚷其父,虐待其母。多年来严重影响了周边邻居及我们的正常生活。在投诉无门的情况下,请救政府伸出援助之手,帮助普通市民解决实际问题。感谢!告诉我们该找哪个部门来解决,如何解决。..
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-08-29 00:10:23
社工委民政局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!
    民政部门主要负责低保家庭的基本生活保障工作,信访人到反映的扰民问题不属我部门职责。如其家庭成员中精神病患者相关医院就诊治疗所发生的医疗费用,我们将给予城乡特困人员医疗救助。
    感谢您对我们工作的关心与支持!

                                                                                  大兴区民政局
                                                                               二〇一二年七月三十一日
回复时间: 2012-07-31 15:11:17
您可以对 社工委民政局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: