• 信件信息
信件编号: DX10091500008
信件类型: 感想
来信标题: 亦庄宝善庄村《12方公里拆迁》后的的农民生活问题的解决
来信内容: 我是亦庄镇宝善庄村的村民,在这次《12方公里拆迁》中我家的宅基地和农田都已经被拆除。
我想接下来政府是不是该解决我们这些农业户口村民的农转非问题,相关的保险,医疗,工作,生活保障费等相关问题了
不知政府什么时候可以解决,有何方案,毕竟我们现在是没有任何收入来源的无业游民了,社会的稳定还是需要政府尽快解决老百姓的生活才是根本
来  信  人: beiwentoo
来信时间: 2010-09-15 18:57:12
亦庄镇
回复信息1
回复内容: 市民您好:
目前,北京经济技术投资开发总公司与亦庄镇政府正在积极协调市、区有关部门,办理各项相关手续。待征地手续办完后,将立即协调民政、劳动等部门联合办公,启动亦庄镇宝善村的转非安置工作。随着转非安置工作的开展,医疗、保险、工作等问题也将逐步解决,从而保障农转非人员生产生活。


                            亦庄镇人民政府
                           2010年9月25日
回复时间: 2010-09-26 15:21:21
您可以对 亦庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: