• 信件信息
信件编号: DX10100900003
信件类型: 政风建议
来信标题: 关于永定河北岸左堤路大兴路段经常遭人为设置路障且长时间没有相关单位管理状况的情况反映
来信内容: 区政府领导您好:
    永定河北岸左堤路大兴路段经常遭人为设置路障(包括周边村庄百姓凉晒庄稼拦截车辆行驶),致使行驶到这个路段的车辆经常被迫改道行驶在路外的草地里,被陷入泥中是常发生的事情,这种情况与经过奥运和60年国庆考验的京城--首善之地的管理水平极不相称,也与市政府开发南城的良好初衷有悖,并且这种情况长时间没有相关单位过问,听之任之,甚至造成道路的破损也长时间得不到修缮,给百姓的出行和过往的车辆造成极大的不便。希望这种情况能够引起有关部门和领导的重视,责成相关责任单位加强管理,落实责任,建立长效管理机制,尽快扭转这种局面。谢谢!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-10-09 09:11:40
水务局
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民:您好!
       接到2010年10月9日反映永定河左堤路人为设置路障的反映后,经我局调查,永定河左堤路是市公安局、交通局批准的限行路段,载重量两吨以上货车禁止通行,不存在人为设置路障现象。在永定河南左堤路段,经常有附近村民在路面上晾晒农作物,为此我局永定河管理所多次清除,并在附近村庄进行广播宣传,现情况已经大为改观。
回复时间: 2010-11-25 16:28:23
您可以对 水务局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: