• 信件信息
信件编号: DX10100900012
信件类型: 咨询
来信标题: 今年建蔬菜大棚还有补贴吗
来信内容: 今年建蔬菜大棚还有补贴吗?如果有补贴在全区哪个镇都是一样吗?怎么申请?谢谢
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-10-09 21:46:46
农业农村局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!
    我区近两年的设施保护地补贴政策是执行的北京市统一政策。2011的市级政策还没有到区县,如到区县后会及时发到各镇农发办。请您多于本镇农发办沟通,咨询相关事宜。
    谢谢您对农业发展的支持。
回复时间: 2011-04-18 13:03:31
您可以对 农业农村局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: