• 信件信息
信件编号: DX10101300009
信件类型: 政风建议
来信标题: 长丰园全体居民跪求政府快修修芦花路吧
来信内容: 尊敬的领导:
    工作辛苦了!
    我们是大兴区长丰园社区的居民,想跟您如实反映芦花路改建的问题。芦花路是我们狼垡地区居民出行的一条重要道路,可是这条路由于多年的车辆碾压,尤其是动车段维修厂的建设,如今这条路可以说是面目全非,惨不忍睹,给周围几个社区的居民出行带来了极大困难,非常希望政府有关领导能够亲自到现场实地考察一下。该路段从开始规划改造到今天,已经有两年时间,但是迟迟没有动工,给居民的交通出行带来了极大不便。
    另外,狼垡地区有长丰园一区、二区、三区、明春苑、明春苑西区等多个大型社区,周边还有学校、驾校等多个场所,但是地铁9号线、房山线却与该地区插肩而过,能否考虑规划9号线南移一两公里,那样修建地铁9号线的意义将更大。
    给你们工作添麻烦了,请多关注我们城乡结合部居民的生活和交通,谢谢!.
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-10-13 15:29:48
黄村镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!
    您的来信已收到,我镇公路站进行调查核实,情况如下:
    芦花路是连接大兴区和丰台区的一条交通要道,车流量大,给附近居民出行带来了不便,现已建议政府尽快进行规划,尽早将此路修复。
    感谢您对我们工作的关心与支持!
回复时间: 2011-04-20 19:14:49
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: