• 信件信息
信件编号: DX10101400015
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 关于同福园小区水管漏
来信内容: 您好!
 关于同福园小区水管漏水问题迟迟不能解决,导致现在屋里生虫,粮食发霉。
 可以理解该小区是老旧小区。但是,相关维修基金在何处?物业在做何事?物管费收取又有何用?
附件:图片167是屋外下大雨屋内下小雨。
    :图片171是厨房漏水惨象。
     
     请求反应到相关部门,协调解决。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-10-14 20:44:00
水务局
回复信息1
回复内容: 您好!
        大兴区节水办联系西红门水务站前去办理此事,通过和物业了解,物业说没有接到过相关的漏水报修,由于举报人是匿名举报,不能
和本人联系,所以无法查证。
                                                                                              大兴区人民政府节水办公室 
                                                                                                  2010年11月1日
回复时间: 2010-11-08 08:19:59
您可以对 水务局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: