• 信件信息
信件编号: DX10111500012
信件类型: 感想
来信标题: 亦庄镇宝善庄村拆迁后的后续问题
来信内容: 请问北京经济技术投资开发总公司与亦庄镇政府正在积极协调市、区有关部门,办理各项相关手续。待征地手续办完后,将立即协调民政、劳动等部门联合办公,启动亦庄镇宝善村的转非安置工作,进展到什么阶段了。现在可好,房子拆了地占了,政府就不急了,可我们老农民急呀。现在没钱生活呀
来  信  人: beiwentoo
来信时间: 2010-11-15 12:19:59
亦庄镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民:您好!
    针对您提出的问题,答复如下:
    目前,北京经济技术投资开发总公司正在协调办理征地手续,已上报市有关部门批复,待批复后再协商进行下一步工作。
    关于相关费用问题,各项补偿款已基本发放到位,其它费用正在筹备发放之中。
    感谢您对我们工作的关心与支持!
回复时间: 2010-12-23 12:37:40
您可以对 亦庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: