• 信件信息
信件编号: DX10120400005
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 违法建设举报
来信内容: 作为大兴区居民,本人发现北京市大兴区庞各庄镇宋各庄村杨永富,在自家宅基地以外违法建设建筑,目前仍在施工,且未听说村干部进行阻止。杨永富家人中还有党员,因此本人认为应予以投诉举报。请大兴区予以核实处理。有照片为证。
附  件: 附  件1: IMG_1403.jpg
来  信  人: anonymous
来信时间: 2010-12-04 16:58:38
庞各庄镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!
    您信中反映杨永富违法建设的问题,镇农建科对此进行了调查:杨永富为本村村民,信中反映杨永富违法建设一事的情况为:杨永富在其宅基地正房北侧新建房屋4间,其本人反映建房位置在其宅基地滴水范围内,农建科工作人员对其进行了现场勘验,调查笔录等,并要求其在规定的时间内补办其建房手续,如不能及时完善建房手续,将对其进行违章处理。
    感谢您对我们工作的关心与支持!
回复时间: 2010-12-24 08:58:17
您可以对 庞各庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: