• 信件信息
信件编号: DX11030400007
信件类型: 政风建议
来信标题: 兴华大街两侧能否多装一些公用电话?
来信内容: 市政领导,您好!
    
    今日写信反映一个小问题,也算是一个建议吧,希望能被采纳。
    
    去年底兴华大街整修一新通车以来,以前几乎天天堵车的情况看不到了,出门坐车特别顺心。但是感觉兴华大街还有一点小小的缺憾存在:在整条街马路两侧,除了黄村公园路口有一处公用电话较为醒目外,其他地方如公交车站附近都没有公用电话,尤其是在黄村火车站这样人流较为集中的地方,公用电话实在是缺少不得。希望这个小小的建议能获得主管部门的重视。

                                                      致

礼!
                           
                                              大兴居民 吉虹

                                              2011年3月4日
来  信  人: anonymous
来信时间: 2011-03-04 16:44:18
经信委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!
    对于您的来信我们非常重视,经与相关部门沟通,我们了解到根据兴华大街整体规划,每个地铁站都安装了一个公用电话亭。
    感谢您对我们工作的支持!
回复时间: 2011-03-15 16:19:41
您可以对 经信委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: