• 信件信息
信件编号: DX11060100004
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 庞各庄镇政府借着火敛财
来信内容: 庞各庄镇政府发通知要求所有辖区内商户必须交200元培训费,去学习安全防火知识,培训一天。我认为是借机敛财。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2011-06-01 20:57:18
庞各庄镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!
    在《安全生产法》和《北京市安全生产条例》中要求必须对生产经营单法人和安全管理人员进行安全生产教育培训,增加培训者的安全知识和发现隐患的能力,以提高安全生产意识,能够及时发现平时发现不了的隐患,从而达到发现隐患和消除隐患的目的。200元钱为全区统一价格,包括培训学校的材料费、午餐餐费、安全培训证件费和讲课老师的师资等等,不存在借火敛财行为。

                                                     庞各庄镇政府
                                                    2011年6月16日
回复时间: 2011-06-16 08:35:03
您可以对 庞各庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: