• 信件信息
信件编号: DX15020300001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 为什么物美超市的会员卡总是不能用?
来信内容: 我在物美大兴榆垡超市使用物美会员卡时,收银员告诉我会员卡由于长时间不用被锁了,需要激活;我在工作日去了物美大卖场大兴店(帝园对面)服务台对会员卡进行了激活,服务人员告诉我可以使用了。但是,前几天我去物美大卖场大兴店购物结账时,收银员又对我说卡锁死不能用了。我结完账后,又去了服务台,对会员卡进行了激活。我怕弄错了,并且当时出示了身份证,提供了相关信息。可是,2月3日,我再次到大兴榆垡的物美超市购物,会员卡依然是上面的问题。我想问问:物美公司是怎么管理的?为什么同样的问题总是出现?“不是我不用会员卡,是你们的卡总出问题”!就这点问题,我从榆垡到黄村跑了两次,问题依然得不到解决,请问:大兴区政府相关部门是怎么监管的,你们说问题应该怎么解决,受了损失该怎么办?联系电话:13520931875.
附  件: 附  件1: 会员卡背面.jpg
来  信  人: daxingren
来信时间: 2015-02-03 17:38:15
商务局
回复信息1
回复内容: 6月12日接到转来的“关于物美会员卡总是不能使用的”投诉举报信,我委立即派人联系投诉人了解情况后,与物美超市负责人联系,要求立刻给投诉人换领新的会员卡,物美超市已按照要求和投诉人联系,办理了新的会员卡发放到投诉人手中。经我们与投诉人回访,新会员卡已按时办理,正常使用,投诉人表示满意。
回复时间: 2015-06-15 10:26:08
您可以对 商务局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: