• 信件信息
信件编号: DX15030500001
信件类型: 咨询
来信标题: 旧宫何时喝上自来水
来信内容: 长江水已经入京,旧宫依然喝着硬度很高的自备井水,什么时候能喝上自来水。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2015-03-05 16:55:08
水务局
回复信息1
回复内容: 北京市自备井置换工作正在筹备中。旧宫地区市政供水为中心城区供水,由市自来水集团管理。小区如使用市政供水,需完善周边供水管线。旧宫镇政府与市自来水集团负责建设供水管网。建议旧宫镇协调市自来水集团根据实际情况积极实施本地区市政基础设施建设工作,协调小区管理部门做好小区内部供水管线管理及改造工作。
回复时间: 2015-06-09 11:04:23
您可以对 水务局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: