• 信件信息
信件编号: DX15041200001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 殡葬服务车怎么总是堵在小区门口
来信内容: 尊敬的领导你们好:
  最近,行政西里县社小区(行政街西头,区医院南)西侧门面房紧挨着小区西门开了家大兴区医院殡仪馆服务站,开就开吧,这也是为民服务,小区居民不说什么(谁让你住着离医院近呢?);但是,自从开了这家服务站,车号京Q057W6的殡葬服务车,只要没事了,就停在小区西门外侧,堵着西门,夜里更多,有时甚至开进小区内停车;这样,有失功德,1.你影响了消防通道,规定此门是不让停车的;2.你总是把此车停在小区居民经常出入的大门口,由于是个陈旧的老小区,居住多是体弱多病老者,给他们心理产生很大的生活压力,负担;3.不卫生,什么原因逝去的人都有,带来传染疾病隐患;4.影响市容,兴华大街是比较繁华的主干道,在主干道旁怎么停这样的车辆? 
  建议: 你既然是殡葬服务车,属于区医院,就应该闲暇时停在区医院内,不能乱停,更不能停在人家小区大门口,甚至夜里开进小区停,请尽快解决。
来  信  人: zxc
来信时间: 2015-04-12 06:53:25
社工委民政局
回复信息1
回复内容: 经查车号为京Q057W6的车辆不属于大兴区人民医院殡仪服务站的殡葬用车
回复时间: 2015-12-17 11:07:26
您可以对 社工委民政局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: