• 信件信息
信件编号: DX15070700001
信件类型: 感想
来信标题: 城管打人 民警不作为
来信内容: 城管打人 民警不作为
尊敬的领导:
  我是大兴区天宫院街道天宫院小区的居民张蒙黑,2015年7月3日晚6点左右,我在地铁4号线C出口的马路边骑车回家。路见城管和一私家车主吵架,我在旁观看,于是他们就朝我喊叫,两人将我拽下自行车,并将我推进他们的执法金杯车,车上6、7人对我拳打脚踢,把我打得已经昏厥后,他们将我开车拉到很远的地方,仍在路边…….。我给家里打电话告知家人后才回家。到小区门口的时候,恰遇打我的城管队员开车路过小区,我和家人将他拦住才报警。经过警方解决后,我去医院看病,城管向警方提出同我们私了解决问题(看病检查的结果由城管带走了)。凌晨3点我们回到家里,我还在一致的头晕、呕吐。7月4日天宫院派出所,一直没有解决问题的方案。我们又到法医鉴定所进行司法鉴定,法医要求我们提供医院的原始检查结果,城管和派出所无人配合,互相推脱。造成我们走司法鉴定程序的搁浅。恳请有关部门领导关注百姓的公共安全,在家门口都能出现人身的伤害。盼!!!!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2015-07-07 08:25:00
城管局
回复信息1
回复内容: 经查,来信所反映的“城管打人 民警不作为”问题,与我们所调查情况有较大出入,有关情况回复如下:
    一、2015年7月3日下午,城管天宫院执法队正常执法过程中,旁观人员张蒙黑拿手机近距离进行摄录,影响正常执法活动,且不听劝阻,并对执法人员进行言语攻击,为避免造成围观和影响交通,执法队员将张蒙黑劝上执法车,并带离该地区。
    二、不存在城管执法人员殴打张蒙黑的问题。经医院检查,张蒙黑一切正常,无内外伤。
    三、为化解矛盾,防治问题激化,经公安派出所调解,天宫院执法队带张蒙黑到医院进行了检查,但对张蒙黑提出的其它不正当要求,执法队不能接受。目前,该问题还没有结果。
回复时间: 2015-08-17 09:18:31
您可以对 城管局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: