• 信件信息
信件编号: DX15080700001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 郁花园一里小区侵占绿地私搭乱建
来信内容: 郁花园一里小区,业主自搭乱建侵占绿地现象,日趋严重,绿地被圈占,改成私家花园、菜园,反应给物业、清城街道、后高城管等部门,都找种种借口,无任何效果!小区脏乱差,生活严重受到干扰!
来  信  人: 刘广荣
来信时间: 2015-08-07 10:36:17
城管局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
    您所反映的“郁花园一里小区侵占绿地私搭乱建”的问题,我局纪检监察部门进行了实地察看,所反映的问题基本属实,小区内圈占楼前楼后绿化用地,自家种植蔬菜、花卉和私搭葡萄架等问题较多,特别是几栋建设时间比较早的楼房更为突出。针对上述问题,我局已责成高米店执法队进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    接到来信后,高米店执法队高度重视,立即安排执法队员进行调查处理。经查,郁花园一里部分社区居民占用自家楼前楼后的绿化空地进行种植的问题,原清源街道办事处组织居委会、物业、城管等多部门进行过专门治理,但治理过后的维护和管理不到位,又出现反弹。目前,高米店执法队已联合物业、居委会等相关单位进行摸底调查,积极开展对居民的宣传教育工作,并将此情况上报到高米店街道办事处。下一步,高米店执法队将在街道办事处的统一安排下,按照城管职能和分工做好相关工作。进展情况可直接与区城管执法局高米店执法队联系,电话为69205767。
    感谢您对城市管理工作提出的意见和建议,谢谢!


                                                      2015年9月3日
回复时间: 2015-09-07 20:25:03
您可以对 城管局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: