• 信件信息
信件编号: DX15100800001
信件类型: 政风建议
来信标题: 树木管理
来信内容: 观音寺南里31号楼后种了一排树,现在已经快有6层楼房高了。因离楼房较近,昨晚刮大风树枝都快够到31号楼后窗了,太危险了。希望对树木进行修理或换成其他较矮的树种。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2015-10-08 12:21:56
观音寺街道办事处
回复信息1
回复内容: 来信人您好:关于您反映观音寺南里31号楼后树木,离楼房较近存在安全隐患,我街道与小区物业到现场进行了查看,此排树距离31号楼约有7米距离,不存在安全隐患,请您安心居住。同时,物业也会对此树加强监管。感谢您的来信,祝您生活愉快!

                                                                                    观音寺街道办事处
                                                                                    2015年12月28日
回复时间: 2015-12-31 15:39:24
您可以对 观音寺街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: