• 信件信息
信件编号: DX15120700001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 城管亦庄分队队长老谢压榨剥削百姓多年
来信内容: 亦庄城管分队队长老谢,是中国城管里的一个败类,作为腐败分子,他把贪污腐败发挥到淋漓尽致!收人钱财,替人消灾,他四处搜刮民脂民膏,不论男女老少,只要有油水可捞,违法违纪就跟吃个家常便饭一样简单!在亦庄当地,谁不知道谢队长心黑!他在开发区没少捞钱,捞个百八十万跟玩儿一样!每个违建户都得给他塞钱,否则他就找茬不让盖,没辙为了把违建搭好,违建户们少则给个三五万,大户盖个一两百平米的,至少也得给谢队长打点十万左右!就谢队管辖范围内得有多少违建!近年来又有多少举报违建的!为什么他不拆呢?总是推辞一下就过去了,那是他收了人家好处,拆了岂不是要把钱退还人家!中饱私囊的赃款,早换置成五六辆豪车外加吃喝嫖赌花完了!他老婆跟他在一块儿工作,一个是队长,一个是队长媳妇,要多威武有多威武,整个亦庄还敢有人得罪他谢队吗?那还不是他谢队说了算!欺上瞒下他最擅长!什么案子、责任一类的都是屁话,忽悠忽悠就过去了。上面领导可能还觉得小谢做得不错啊!殊不知谢队在当地称王称霸已有两三年,亦庄谁不知道啊!说完小区违建再说小区外的小商小贩,他们对谢队长也是恨之入骨!每次去买早点,人家就抱怨现在的城管太无法无天了,黑心肠,索要好处费,否则就找茬不让他们好好安生做生意!小商贩一天能挣多少钱?禁得起谢队这么剥削压迫吗???人家做小买卖的比不上那些有钱有势的违建户们!谢队简直就是亦庄的噩梦!习大大上台一直强调反腐反腐,怎么谢队就不知道收敛收敛呢?谢老大这么猖狂,考虑过黎民百姓的感受吗?打着为民服务的幌子,欺压百姓,领导打算纵容谢队多久呢?共产党怎能容下这样的败类祸害百姓呢?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2015-12-07 15:12:03
城管局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
首先感谢您的来信,感谢您对我们工作的支持与信任。针对您所反映的问题,我们组织力量进行了认真的调查。首先,谢庆华与其爱人确实同在大兴城管执法局工作,但不在同一执法队;其次,关于谢庆华在拆违控违和治理游商工作中,经调查未发现您所反映的问题;与此同时我们对所管辖属地进行了走访,亦庄镇党委、政府对其协助属地所作的工作表示认可。
以上是我们的调查核实情况,欢迎您继续对我们的工作进行监督。



大兴区城市管理综合行政执法监察局
2015年12月24日
回复时间: 2015-12-24 11:23:21
您可以对 城管局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: