• 信件信息
信件编号: DX16050500001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 义和庄北里小区北边空地晚间12点施工,严重影响休息
来信内容: 义和庄北里小区北边的空地,每天渣土车工作到晚上12点。早上6点又开始,而且经过的路和小区就一墙之隔。严重影响小区居民晚上的休息。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2016-05-05 09:25:26
城管局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
    您所反映的“义和庄北里小区北侧夜间施工”的问题我局已责成直属执法队对其进行调查处理,现将有关查处情况回复如下:
    收到来信后,直属执法队执法队员孙超、吴若铜于2016年5月5日举报人所反映的时间段到达举报现场进行调查。经查,举报人所反映的义和庄北侧施工现场为正在建设的泰禾中央广场工程,建设单位为北京筑基兴业建设工程有限公司。该建设单位存在夜间施工违法行为的情况属实,执法队员当场对其违法行为进行了责令改正,并向该建设单位负责人开具了《谈话通知书》。 2016年5月11日,建设单位负责人到达直属执法队,执法队员根据违法行为事实,按照《北京市城管执法行政处罚裁量基准》对北京筑基兴业建设工程有限公司做出了一万元的行政处罚。
    下一步,直属执法队将对举报地点施工工地的整改情况进行复查,同时加大巡查力度,防止违法行为反弹。如您发现举报地点有夜间施工的违法行为,可直接与直属执法队联系,以便于执法队及时对违法行为进行查处,联系电话为69226066-610。
    感谢您对城市管理工作提出的意见和建议,谢谢!

                                             大兴区城市管理综合行政执法监察局
                                                     2016年5月12日
回复时间: 2016-05-12 14:53:14
您可以对 城管局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: