• 信件信息
信件编号: DX2016112300001
信件类型: 政风建议
来信标题: 大兴政府及大兴工商不回复微博投诉
来信内容: 向大兴政府投拆:位于大兴区丽园路丽园C区30-7的“威海银滩小海鲜”餐厅,拒不向消费者提供免费餐具,强行使用收费餐具,该店电话为56038900,希望大兴政府督训该店立即改正。但向大兴政府官微@北京大兴 以及大兴工商官微 @大兴工商 投诉后,多日无人受理。故写此信,希望大兴区政府加强信息化建设,及时处理民生难题,感谢!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2016-11-23 09:18:44
清源街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
    您好,您的来信已收悉。针对您反映的问题,我街道领导高度重视,责成城建中心与工商部门协调解决此问题,经工商部门现场核实,对来信反映的问题回复如下:
关于大兴区丽园路C区30-7的“威海银滩小海鲜”餐厅,拒不向消费者提供免费餐具,强行使用收取餐具问题,经北京市工商行政管理局大兴区分局执法人员赴现场核实,情况属实,现已对当事人的违法行为进行立案处理。当事人现已改正违法行为,已为消费者提供免费消毒餐具。
    感谢您的来信!


                                清源街道办事处
                                2016年11月28日
回复时间: 2016-11-28 15:00:45
您可以对 清源街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容:
  
宣传部
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,就你反馈的问题,政务微博主管领导高度重视,就此事作出明确批示,并将问题及时反馈工商部门。具体情况见附件。感谢您对政务微博的信任与支持。希望您今后一如既往的支持我单位工作!2016年11月29日。
回复附件: 回复附件1: 反馈说明.docx
回复时间: 2016-11-29 17:19:27
您可以对 宣传部的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: