• 信件信息
信件编号: DX2017020700001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 艺苑桐城小区南停车场私自收费
来信内容: 艺苑桐城小区南侧停车场本是免费停车场,但几个月以来经常有人以内部停车场的名义进行收费,不论停多长时间一律收费2元,收费人员无证件、无发票,且时间不固定,有时在有时不在,典型的未经批准私自收费、乱收费。希望予以清理整顿。如属已登记的停车管理单位,请要求其规范经营,树立收费标准、标识,佩戴证件,提供正规发票。另外,此地区属偏僻地带,形成管理死角,今后在此地区请多巡逻以防这种行为再次发生。照片是去年9月份拍摄的,现场情况也有些变化,但私自收费情况依然存在
附  件: 附  件1: 5560d5dcjw1f7z52k99osj21ba0qotid.jpg
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-02-07 11:46:13
林校路街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
    您好! 您反映的问题已收悉。您信中所提到的艺苑桐城小区南停车场私自收费问题,经街道核实,该停车场为天亿合商贸中心企业内部停车场,并非免费停车场,街道已告知其停止收费。  
    感谢您对我们工作的关心与支持!
           2017年3月8日
回复时间: 2017-03-08 12:24:15
您可以对 林校路街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: