• 信件信息
信件编号: DX2017031800001
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询
来信内容: 烦请问下广安门医院南院二期什么时候开始建设
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-03-18 10:56:53
卫健委
回复信息1
回复内容: 卢涛:您好,关于您咨询“广安门医院南院二期什么时候开始建设”的问题,我委已收悉。卫生计生委领导高度重视,并责成相关部门调查核实,现将调查情况答复如下:一、基本情况 广安门医院南区二期项目为“十二五”期间规划建设项目,项目建设主体为广安门医院。项目位于大兴区枣园路与兴盛街交叉口,预计建设面积85000平方米,总设计床位规模800张,以满足广安门医院南区三级甲等医院发展的需要,使其更好服务于新区快速发展和群众的中医药服务需求。二、调查处理情况 根据《北京市大兴区和北京经济技术开发区 “十三五”时期卫生计生事业发展规划》等相关文件,广安门医院南区二期项目地块拟用于专科医院建设,对广安门医院南区现址及原定二期项目进行统筹规划,拟搬迁至区人民医院现址,规划设置床位800张。  北京市大兴区卫生和计划生育委员会 2017年3月23日
回复时间: 2017-03-23 14:22:40
您可以对 卫健委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: