• 信件信息
信件编号: DX2017042200001
信件类型: 政风建议
来信标题: 青云店杨各庄豆腐小作坊你们不管了吗
来信内容: 青云店杨各庄村,西口,靠近魏永路南侧,豆腐作坊,那么臭的作坊,污水横流,外边沟渠臭不可闻,
附  件: 附  件1: 1.jpg
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-04-22 14:25:42
生态环境局
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民您好:关于您反映“大兴区青云店镇杨各庄豆腐小作坊污水直排问题”(信访件DX2017042200001)收悉,我局已受理并进行了调查处理,具体情况如下:大兴区环境保护局工作人员联合青云店镇政府综治办于2017年4月29日进行现场检查,群众反映的问题为杨各庄村西口靠近魏永路南侧豆腐小作坊污水横流,检查中发现该作坊所产生的污水主要为制作豆腐过程中所产生的废水,未经处理直接排入路边沟渠内产生污染。青云店镇政府综治办现场对该作坊进行查抄,我局要求该单位立即停止生产活动,并限期搬离。2017年5月8日,经我局对该作坊复查,该作坊已停止生产,无污水外排,设备已全部拆除,正在搬离过程中。我局将继续加大巡查管控力度,确保其按时搬离。


                北京市大兴区环境保护局
                    2017年5月9日
回复时间: 2017-05-09 15:22:21
您可以对 生态环境局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: