• 信件信息
信件编号: DX2017050500002
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 影响视线!
来信内容: 大兴区榆垡镇南十路两侧种植了大量绿化树木,但是,南十路与西小路交叉口处,树木过高,过多。非常影响机动车驾驶员和非机动车人员的视线,况且,这个路口还是斜的,极易发生交通事故。希望榆垡镇相关部门解决一下这个重大交通隐患!!!
来  信  人: daxingren
来信时间: 2017-05-05 10:23:17
榆垡镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
    您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,榆垡镇政府高度重视,责成镇新农办对该问题进行核实说明。现就您提出的问题答复如下:接到群众热线反映后,镇政府已责成新农办进行现场核实,发现群众反映问题属实,随后,镇新农办及时对道路两侧树木进行修剪,及时消除了安全隐患。
    下一步,我镇将加大对镇域内道路巡视管理,做到安全隐患及时发现、及时处理。
  感谢您对我们工作的关心与支持。希望您今后一如既往地支持我们工作!
回复时间: 2017-07-27 18:01:45
您可以对 榆垡镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: