• 信件信息
信件编号: DX2017050700002
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 北京住总大风不停工污染
来信内容: 北京市大兴区三海子三路北京住总大风不停工造成一带一路高峰论坛期间的环境污染
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-05-07 21:40:54
城管局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
    您所反映的“大兴区三海子三路北京住总大风不停工造成一带一路高峰论坛期间环境污染”的问题我局已责成亦庄执法队对此问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    经查,在召开“一带一路 ”高峰论坛、北京市气象局发布大风扬尘预警期间,亦庄执法队在巡查过程中未发现您所反映的三海子三号路北京住总第一开发建设有限公司施工工地进行土石方作业和拆除作业。经检查,施工现场已采取了各项防尘降尘措施,现场裸露地表、土方已进行苫盖,并按时洒水清洗周边道路路面,未造成施工扬尘。
    下一步,亦庄执法队将加大大风预警天气期间对此工地的巡查力度,如发现施工扬尘等违法行为,将严格按照法定程序进行查处。
    感谢您对城市管理工作提出的意见和建议,谢谢!

                                                                                大兴区城市管理综合行政执法监察局  
                                                                                          2017年5月26日
回复附件: 回复附件1: 施工现场苫盖照片.docx
回复时间: 2017-05-26 15:27:41
您可以对 城管局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: