• 信件信息
信件编号: DX2017052000001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 反映卫生局的问题
来信内容: 大兴区林校路街委下辖的联港嘉园2012年居民入住,小区内有5000平米一个卫生院,盖好后一直空置,为什么!因为是国有资产,就没有人心痛,因为是为老百姓服务的,就没有领导来管,十八大后,习、李领导反复强调;有作为。我说的这个事情,看的出有作为吗。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-05-20 17:15:34
卫健委
回复信息1
回复内容: 常跃荣:您好,关于您反映“联港嘉园小区内有一个5000平米卫生院盖好后一直空置造成资源浪费”的问题,我委已收悉。卫生计生委领导高度重视,并责成相关部门调查核实,现将调查情况答复如下:一、基本情况 联港嘉园小区内有一个5000平米卫生院为新建北臧村社区卫生服务中心,占地面积5509平方米,总投资3037万元,项目建筑共5层,建筑面积5035平方米,设置床位10张,内设全科门诊、中医科、妇科、口腔科、放射科、检验科等主要临床及医技科室,开展医疗、预防、保健、康复、健康教育、计划生育指导六位一体服务。二、调查情况 经调查核实,目前该项目已完成主体工程建设,正在进行内部装修工作,预计2017年底前正式投入使用。北京市大兴区卫生和计划生育委员会 2017年6月2日
回复时间: 2017-06-02 10:22:11
您可以对 卫健委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: