• 信件信息
信件编号: DX2017061900001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 金星公园抽陀螺抽鞭严重扰民,派出所不作为!
来信内容: 自今年2、3月以来,金星公园内从早上5点开始到晚上8、9点一直有一些没有公德的老头抽铁陀螺,铁鞭,发出巨大噪音,严重影响了周边居民在家的生活、休息和在公园内的活动,小婴儿清早被惊醒,孩子晚上无法安静做作业,上班族不能正常休息,多户居民多次向派出所反映均未能得到解决!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-06-19 17:23:29
园林绿化局
回复信息1
回复内容:     您好,我局在接到政风行风处理单后,及时向金星公园管理单位(黄村镇市政综合保洁中心)告知该案件反映问题,要求公园管理单位核查情况,进行处理。经公园管理单位自查未发现有群众反映的游园群众抽陀螺、抽鉄鞭等的现场行为。同时,公园管理单位表示今后要加强园内的安保巡逻,及时劝导游园群众进行健康、安全得锻炼活动。感谢您的来信,谢谢。
回复时间: 2017-08-01 17:59:21
您可以对 园林绿化局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: