• 信件信息
信件编号: DX2017061900002
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 高米店金星公园抽陀螺抽鞭扰民!应该禁止!改造场地为儿童活动场所!
来信内容: 自今年2、3月以来,高米店金星公园西侧内从早上5点到晚上9点多总有一波又一波不讲公德的老头在那里使劲抽铁陀螺,铁鞭,发出巨大噪音,严重影响了周边居民在公园内的休闲、游玩。鞭声一起,周边高层楼房居民都不堪其扰,更何况在公园中休闲放松的老人孩子,纷纷捂着耳朵逃离。公园不是他们一小波没有公德的人的,是大家的!长期以往,金星公园的名声将彻底败坏,成为一个恐怖的魔音之地!希望督促公园尽早采取行动!禁止抽陀螺,抽鞭等扰民行为!将此处改造为儿童游乐沙池或滑梯等游戏场所,为周边越来越多的0-6岁儿童提供活动场所!儿童才是中国的未来,为老不尊的老人应该得到惩罚!
附  件: 附  件1: 微信图片_20170619174334.jpg
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-06-19 17:49:11
园林绿化局
回复信息1
回复内容:     您好,我局在接到处理单后,及时向金星公园管理单位(黄村镇市政综合保洁中心)告知该案件反映问题,要求公园管理单位核查情况,进行处理。经公园管理单位自查未发现有群众反映的游园群众抽陀螺、抽鉄鞭等的现场行为。同时,公园管理单位表示今后要加强园内的安保巡逻,及时劝导游园群众进行健康、安全得锻炼活动。对于群众反映的园区改造问题,公园管理单位表示公园规划功能符合目前周边居民需求,如有改造计划会考虑群众意见。感谢您的来信!
回复时间: 2017-08-01 18:00:37
您可以对 园林绿化局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: