• 信件信息
信件编号: DX2017071300001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 海梓府小区10号楼6单元101私搭乱建
来信内容: 海梓府小区10号楼6单元101私搭乱建向物业反映,物业说已经与当地部门反映,但是改户还在继续乱搭。城管局尽快入园执法,严重影响小区环境和整体美观。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-07-13 14:53:07
城管局
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
    您所反映的“海梓府小区10号楼6单元101私搭乱建”的问题我局已责成瀛海执法队对此问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    在收到您的举报后,瀛海执法队第一时间到达了举报现场,发现您反映的海梓府小区10号楼6单元101室正在搭建铁架,随即,执法队员现场责令房屋业主停工,并开具了《谈话通知书》约谈业主到执法队配合调查。在对房屋业主进行约谈后,瀛海执法队责令其限期拆除搭建的铁架,现法律程序正在依法履行中。
    下一步,瀛海执法队将严格依照法律程序对违法建设进行查处。
    感谢您对城市管理工作提出的意见和建议,谢谢!

                                                                                       大兴区城市管理综合行政执法监察局  
                                                                                                  2017年8月8日
回复时间: 2017-08-08 15:12:23
您可以对 城管局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: