• 信件信息
信件编号: DX2017071600001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 后安定村委会违规批房基地
来信内容: 我是后安定村普通的一名老党员,今年年初我举报过后安定小学西侧鱼池违建问题,得到的答复是村里给批的房基地,我就想知道房基地批了多少分地,你们来过现场吗,东西一百米盖的全是房,都出租出去了,而且鱼池是村集体的,他只有承包权,为什么能给他批房基地,他是两个儿子村里已经有房了,为什么还能给他批,其他老百姓就批不了,鱼池马上面临拆迁他的违建房子就能骗去国家的钱,给国家和村里老百姓造成损失,鱼池也没给村里交过承包费,请上面领导好好了解了解
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-07-16 00:31:27
安定镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收到,针对此情况,我镇高度重视,立即责成纪委调查核实。经调查:此地块在合同期限内,合同日期为2000年起至2020年止,承包费一年一交。2、经与后安定村委会调查核实,村民陈敬齐符合新申宅基地条件,2010年其本人向村委会申请,村委会报批村南宅基地一处,位于村南排沟南侧,鱼池北岸,属于村庄宅基地范围。感谢您对我们工作的理解与支持! 
回复时间: 2017-08-14 08:35:13
您可以对 安定镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: