• 信件信息
信件编号: DX2017072100001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 果岭住宅项目
来信内容: 该项目十几年不能入住,开发商还继续建楼售楼,涉及几百户居民切身利益,主管部门不作为。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-07-21 09:36:01
住建委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉。对您来信中反映的问题,我委领导高度重视,责成相关科室进行了认真的调查。经查:一、果岭假日项目因建设资金问题,相关电、气等工程尚未完工,未竣工验收,尚不具备交房条件。为此,我委多次约谈开发企业,督促其尽快解决建设资金问题,尽早交房。我委将督促开发企业积极协调,寻求合作,尽快解决该项目的建设资金问题。据了解,目前开发企业已初步确定投资合作单位。
二、果岭假日商品房项目建设单位(北京亚奥先科房地产开发有限公司 )自2014年2月至今未有售房行为。
三、我委在职责范围内,依法依规对果岭假日商品房项目的建设、销售等进行了监督管理。
如果您还有其他问题,您也可以直接上住建委综治办进行反映,电话:69261330。感谢您的来信!



北京市大兴区住房和城乡建设委员会
2017年9月15日
回复时间: 2017-09-15 16:25:05
您可以对 住建委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: