• 信件信息
信件编号: DX2017072600001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 医院为什么收停车费,看病收那么多钱,几分钱的药买几百停车还收费
来信内容: 医院为什么收停车费,看病收那么多钱,几分钱的药买几百停车还收费,太多乱收费了医院,能不能治理一下
来  信  人: anonymous
来信时间: 2017-07-26 14:33:15
发改委
回复信息1
回复内容: 市民您好:
根据《关于本市停车收费管理有关问题的通知》京发改【2015】2688号,《北京市发展和改革委员会关于进一步加强机动车停车场明码标价有关问题的通知》京发改【2016】782号等相关文件的规定,停车场经营单位在取得相关资质以后,停车收费价格在我区发展和改革委员会备案,可以对经营的停车场停放车辆进行收费。关于医院药品的收费价格,您可以提供收费凭证,我委会有相关科室进行检查,药品价格是否存在多收费现象。您未留联系方式,依据您所留咨询信息,无法判定您具体情况。
感谢您对价格工作的关注与支持。
回复时间: 2017-07-31 16:25:53
您可以对 发改委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: