• 信件信息
信件编号: DX2017091800001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 大兴桥外来务工人员
来信内容: 大兴桥海悦公关楼旁。早上外来务工人员聚集地人员众多严重影响了附近居民生活,请问可以解决下么
来  信  人: nicai
来信时间: 2017-09-18 17:13:58
天宫院街道办事处
回复信息1
回复内容:  尊敬的来信人:您好!经核实,您咨询问题已经调查完毕:经天宫院街道核实,关于市民反映该问题属实,街道责成综治办协调相关职能科室解决,此问题处理结果为:加大对该地区的监管力度,第三方社会化公司常态化管理,同时综治办、城管、劳动监察利用海子角北口警务站和服务管理人员对外来务工人员进行管控,加大对到此招工的车辆进行劝阻。
回复时间: 2017-10-26 14:41:33
您可以对 天宫院街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: